пятница, 30 сентября 2016 г.

Фрукто 10

А у вас ребёнок любит быть самым быстрым? У меня - да, поэтому у нас "на ура" идут игры от "Банды умников". Честное слово, я восхищаюсь папой-основателем этого издательства, который изначально для своего ребёнка и его друзей придумал такие крутые настольные игры, а потом выпустил их в производство. Они действительно уникальные, сочетающие в себе азартный игровой процесс и обучение. И какой бы обучающий подтекст здесь ни был, ребёнок, развлекаясь, этого даже не заметит, но обязательно освоит и отложит.


В "Фрукто 10" будем осваивать устный счёт. Будет у вас ребёнок с удовольствием решать примеры, да ещё и на скорость? Здесь будет) Ведь победит тот, кто первый найдёт фруктовую десятку на двух карточках и громко её объявит. Чтобы получилась фруктовая десятка, нужно найти на двух карточках фрукты, которые в сумме составят ровно 10. При этом фрукты должны совпадать либо по типу, либо по цвету. 


Правила на самом деле простые и понятные. В игре отлично тренируется автоматизация сложения и вычитания, оттачивается скорость выполнения математических действий и развивается концентрация внимания. 

При разных вариантах игры- от 7 лет и от 9 - в "Фрукто 10", тем не менее, можно играть и детям помладше, которые только познакомились с числами и еще не умеют складывать и вычитать в пределах 10.


Например, можно:

  • искать на карточках одинаковые числа на одинаковых фруктах
  • искать на одной карточке одинаковые числа
  • находить по заданию названное число и называть фрукт и цвет, тем самым ещё и повторяя эти темы
  • просить ребёнка найти все клубнички или бананы, детям постарше - сложить числа на них
  • искать фруктовую десятку не на скорость
Думаю, что можно и ещё придумать задания. В общем обязательно обратите внимание на эти игры - очень отличные с невероятным обучающим потенциалом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий