суббота, 15 октября 2016 г.

Новинки от KUMON

Смотрите, какие крутые новинки у KUMON! Тетрадочки для самых маленьких -  первые шаги. Они отличаются от KUMON "постарше" не только размером - это вертикальные блокноты с вынимающимися страницами - но и тем, что в этих тетрадях подразумевается активное участие  родителей. В основном, это будет вырезание деталей для выполнения заданий. Очень продуманный дизайн и яркие красочные иллюстрации создают довольно непринужденную и весёлую атмосферу для обучения.



В "Давай вырезать" это забавные животные - корова, верблюд, крокодил, ящерица, дельфины и т.д., а в "Давай клеить" вкусная еда - арбуз, инжир, персик, рагу, бутерброды и суши. Игровые задания направлены в первую очередь, конечно же, на развитие моторики.


Малыш научится делать первые разрезы и аккуратно наклеивать детали на обозначенные места. Научится чувствовать форму, разрезая лист по "прямой" или "изогнутой" линии. Свяжет в своём сознании понятия "круг" и "квадрат" с соответствующими фигурами. Закрепит понятия "большие и маленькие".


И естественно, отлично тренируется творческое мышление. Задания всё так же усложняются к концу. И если в начале это простые надрезы 2-3 см и приклеивание наклеек в произвольном порядке, то в конце это вырезание фигуры животного по контуру - конечно. облегченному, - и приклеивание деталей с помощью клея на белое поле, собирая пазл.


И приятный бонус - последний лист тетради. Это многоразовая доска для рисования, на которой можно писать и рисовать водными фломастерами или маркерами, а потом стирать влажной тряпочкой.



Комментариев нет:

Отправить комментарий