четверг, 27 августа 2015 г.

Дорожное бинго

Издательство "Манн, Иванов и Фербер" выпустило очередную интересную занималку, придуманную Ксенией Дрызловой и проиллюстрированную Настей Слепцовой, которую мы не замедлили попробовать - это "Дорожное бинго".




Игра представляет собой набор карточек для игры в дороге. И совсем не обязательно дорога должна быть дальней, связанной с поездкой на поезде или самолете. Это может быть любая прогулка по городу или в парке, поездка за город на машине или автобусе.

Суть игры очень проста, но от этого не менее интересна: нужно найти вокруг себя или за окном машины/автобуса/поезда и т.д. все объекты, изображенные на карточке. Нашли - приклеиваем наклейку. Бинго! Заполнил всю карточку - выиграл!


Играть может не только одному ребенку, но и вдвоем и даже большой компанией. В каждой теме карточки одинаковой сложности, поэтому можно играть вдвоем на скорость. И кто быстрее найдет все изображенные на карточке объекты, тот и выиграл. А еще в наборе есть несколько одинаковых карточек - для совсем уж честной игры :)

Всего в наборе:

  • 34 карточки, в том числе 10 двойных карточек для игры в паре
  • многоразовые круглые наклейки яркого желтого цвета 
  • инструкция
  • конверт, чтобы положить несколько карточек и не брать с собой весь набор.
Темы карточек разные. 

В городе


Аэропорт


Дорожное бинго


Пассажиры


За городом


Вокзал


Играть в бинго не только интересно и весело, но и очень полезно. Ведь в процессе игры отлично расширяется словарный запас и развивается наблюдательность. А самая обычная прогулка или долгая поездка станут захватывающими и увлекательными.

Ну что, поиграем? :)

Думаю, что нашу игру в процессе нужно будет выложить в отдельный пост.




Комментариев нет:

Отправить комментарий