среда, 20 апреля 2016 г.

Природа России

Я прям так и вижу, как мы летом собираемся на море...едем на поезде на юг нашей страны...через поля, леса, горы, глухие деревеньки и крупные города...смотрим в окно, говорим обо всем, что видим, читаем книги и играем в настольные игры..А еще мы обязательно берем с собой альбомы с заданиями. Для этого лета у нас уже припасен такой альбом - "Природа России" из серии Путешествие по России издательства "Питер".


Мне кажется, эта книга просто создана для поездки по нашей стране. И это не обязательно должно быть море - можно поехать на Урал, в Алтайские горы, на Байкал. Географический охват действительно большой. Ведь здесь и про степи, и про леса, тундру и тайгу, водопады и гейзеры, про животных и птиц, про особенности погоды в разных регионах, про Красную книгу и заповедники.

Самое жаркое место в нашей стране и самый холодный город, самая быстрая бабочка и рыбка длиной в детский мизинчик. Зачем моржи надувают воздушные мешки на шее и почему яйца северных птиц не скатываются с голых скал. Очень много увлекательных фактов, интересные задания, которые на каждой странице абсолютно разные. 

И...здесь есть то, что безумно нравится наверно всем детям - это наклейки! Целых 60 шт. - они предназначены тоже для заданий. В общем, я считаю, что книга идеальна для путешествия по нашей стране (в принципе, и не только по нашей, конечно). Но для поездок вариант и правда замечательный - займет ребенка совершенно точно и максимально полезно.

Осталось дело за малым - выбраться на море летом)) Но я стараюсь верить)

А нам книгу подарила чудесная Даша, автор книги. За что им с сыночком Мишей большое спасибо) Как же чудно она была упакована...оберточная бумага с деревцами, милейшая открытка. Мы все это сохранили (и даже шерстяную веревочку, которой все это было перевязано) - в творчестве все пригодится))

Комментариев нет:

Отправить комментарий