понедельник, 6 марта 2017 г.

Азбука животных

А мы продолжаем готовиться к предстоящему периоду изучения букв. И нашли на эту тему блокнот, в котором собраны разного рода игры и головоломки, наряду с заданиями и прописями.

Все буквы алфавита здесь представляют животные, которые с ходу поднимают настроение - бобриха-балерина, хомяк-художник, фламинго-футболист...Скучать не придётся! Их ведь ещё нужно найти и раскрасить. А потом выполнить заданные ими задачки - пройти по лабиринтам, соединить рисунки по точкам, решить ребусы, найти отличия, обвести буквы и написать самим, отыскать все слова на изучаемую букву - всего аж более 150 заданий!


Помогая верблюду-велогонщику доехать до финиша, дорисовывая клювы дятлам, отыскивая окуня с огнетушителем, помогая индюкам найти их тени, а малышам-медвежатам - своих родителей, ребёнок в форме игры выучит алфавит, расширит свой запас слов и потренирует логику, воображение и память.


После выполнения блока заданий на изучаемую букву он раскрасит звёздочку - момент мотивации. И чуть не забыла рассказать о том, какое удовольствие брать этот блокнот от Клевера в руки! Он ведь застёгивается на липучку. А все листы с легкостью вынимаются, чтобы малыш мог без помех выполнять задания и писать буквы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий