вторник, 2 февраля 2016 г.

Занимательные книжки-картонки

Все-таки издательство "Ай" выпускает довольно необычные и интересные книги. В каких-то из них иллюстрации на любителя (но в любом случае заслуживающие внимания), но задумка всегда оригинальна. Вот еще пара книжек-картонок из нашей коллекции - на этот раз с подвижными интерактивными элементами.


Геометрия в природе

В этой книжке ребенок познакомится с геометрическими формами на примере природных объектов. Каждый разворот посвящен одной из форм - звезда, шар, треугольник, спираль и т.д. - и имеет по 4 выдвигающихся элемента с дополнительными природными объектами соответствующей формы. К примеру, звезда - листья пальмы, цветок, морская звезда, паук.


Иллюстрации выполнены в интересной цветовой гамме, преимущественно зеленого цвета. Они хоть и содержат множество разноцветных элементов, но совершенно не выглядят пестрыми или чересчур яркими. Наоборот, они даже приятны глазу.

Содержание книги основывается исключительно на явлениях и объектах природы. Рыба-шар, апельсин, роса, горы, лимон, елка, радуга и т.д. Книга развивает наблюдательность, способность анализировать, эстетический вкус, любовь к природе и прекрасному. 






Бесконечные истории

А это книга о жизненных циклах нескольких природных объектов: с помощью вращающегося внутри страницы диска можно узнать о превращениях бабочки, рыбки, лягушки, медузы и цыпленка. Понаблюдать, как вырастает тюльпан, фасоль и гриб.


Запоминающиеся простые четверостишия, яркие и незамысловатые компьютерные иллюстрации без лишних отвлекающих деталей и оригинальный познавательный интерактивный элемент.



Комментариев нет:

Отправить комментарий