вторник, 15 марта 2016 г.

Школьное окно

И снова чудесные стихи Ирины Пивоваровой. У "ЭНАС-КНИГА" вышло сразу две "новые старые книжки" со стихотворениями знаменитой и любимой писательницы. И если "Месяц-козлик" - это больше для малышей, то вот "Школьное окно" - это для будущих первоклассников и младших школьников.


Заглянув в школу через окно, можно увидеть очень много интересного: учеников, парты, школьную доску и мел, портфели, пеналы, ручки и ластики. И даже, если повезет, можно услышать школьный звонок)


Обо всем этом замечательная Ирина Пивоварова и пишет в своих звонких и веселых стихах. Что еще интересно - в этом издании воспроизведены оригинальные иллюстрации автора. Да-да, их нарисовала сама Ирина Михайловна. Оттого было еще интереснее познакомиться с её видением своих произведений.


Как всегда светлые и задорные стихи помогут будущему первокласснику познакомиться со школой, а крупные и понятные рисунки - увидеть школьную обстановку. 


С нашим сборником стихотворений автора перекликается половина стихов, остальную половину мы с удовольствием прочитали в первый раз. Хотя было такое доброе ощущение, что когда-то в детстве я с ними уже познакомилась. Или это просто потрясающая атмосферность книги...)



Комментариев нет:

Отправить комментарий