суббота, 26 марта 2016 г.

Воспитательные сказки

У издательства "ЭНАС-КНИГА" есть совершенно очаровательная серия для малышей с поучительным названием "Воспитательные сказки". Это четыре небольшие книжки с невероятно нежными и трогательными иллюстрациями и сказками в стихотворной форме, призванные помочь родителям в воспитании своих деток.


"Воспитательные сказки" подскажут ребенку, как правильно себя вести, объяснят, что такое "хорошо", а что такое "плохо", и помогут ему сделать первые трудные, но такие важные шаги в жизни. 



К примеру, книга "Первый шаг" о робком утенке, которому очень хотелось пойти в школу, но было страшно расстаться с мамой. Малыши ведь привыкают к своему маленькому мирку и им всегда немного страшно оказаться в незнакомой обстановке. И тут, конечно, большая роль уделяется родителям - ведь им под силу помочь преодолеть свой страх. А нужно для это лишь немного выдумки, такта и любви … 


Вот и мудрая мама-утка сумела найти такие нужные слова, чтобы подбодрить своего сынишку и сделать его первый день в школе приятным и совершенно не страшным. 

Другая "воспитательная сказка" рассказывает о нетерпеливом мышонке, который никак не мог дождаться, когда же наступит его день рождения.


Дети от природы очень нетерпеливы. Им хочется получить все и сразу. И порой научить их терпению - становится очень сложной задачей для родителей. Но если подойти к проблеме правильно - в нужной игровой форме, с интересным примером - то можно достигнуть успеха.


В сказке маленький мышонок никак не мог дождаться своего дня рождения и все приставал к родителям с одним и тем же вопросом: "Как долго мне еще ждать? ". И мама-мышь придумала, как отвлечь своего непоседливого сынишку.

Вся серия - это результат работы творческого союза автора Амбер Стюарт и художника Лейн Марлоу. Совершенно очаровательные иллюстрации не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. Они очень нежные, акварельные, выполненные в приятнейших пастельных тонах. В них много солнца, света, зелени и цветов.

Милые сказки, написанные в стихах, легко ложатся на слух и хорошо запоминаются малышами. Ну и конечно, огромную, важную роль играет то, что главные герои - это такие же дети как они, с теми же страхами, привычками и вопросами. И все у них успешно разрешается. А такой подход, как известно, очень действенный и эффективный.


Комментариев нет:

Отправить комментарий