вторник, 17 января 2017 г.

Тело человека

Даже не знаю, как так получилось, но у нас нет ни одной книги по строению человеческого тела...Ну вот прям ни одной. Поэтому мне показалась очень подходящей нам новинка от Хоббитеки - книга-конструктор с адаптированной моделью скелета человека, которую очень легко собрать с помощью простых подручных материалов. И наглядный пример готов!


Собрать модель проще простого - понадобятся только ножницы, проволока и пуговички. Запутаться в косточках нереально - подробная инструкция прилагается. Все детали просто вырезаются по контуру, раскладываются в правильном порядке и соединяются. И знаете, у ребёнка это вызывает немыслимый восторг!) Особенно, если учесть размеры готового скелета - ни много ни мало это 85 см!


Но помимо конструкторской модели, книга - ещё и отличное познавательное пособие. Здесь рассматриваются очень интересные вопросы о работе тела человека. Как устроен наш организм, удивительные факты о мозге, как работает сердце, что такое ДНК, особенности пищеварительной системы, как растут мышцы и как оказать первую помощь.


Всё довольно кратко и лаконично, но в то же время увлекательно и по делу. И, что очень здорово, в книге описывается целый ряд интересных опытов и экспериментов, которые продемонстрируют работу лёгких, функции головного мозга, кровеносной системы, особенности пяти чувств и многое другое. И модель лёгкого сделаем, и пульс измерим, и мышечную память проверим, отпечатки пальцев снимем)


Даже удивительно, как всего на 7 листах (а их именно столько остаётся, если убрать листы с заготовками для скелета) помещается столько информации! 100 увлекательных фактов, и без лишней нагрузки, с максимумом практической деятельности. Кстати, листы сами очень плотные и все на перфорации, т.е. легко вынимаемы - и так даже удобнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий