понедельник, 15 августа 2016 г.

Букварь

Современных детей всё раньше начинают обучать буквам и чтению, согласны? Это уже такой своего рода тренд. Но ведь бывают случаи, что ребёнок сам тянется к новому, интересуется буквами, хочет, как большой, сам прочитать первые слова. Именно прочитать, а не поиграть, будто он умеет читать.

Я сама не сторонник такого раннего обучения (Илья у нас все буквы выучил-то только к 5 годам, зато по своему желанию и абсолютно без проблем и нервов), но я за поддержание интереса у ребёнка в любом возрасте. Поэтому если я увижу, что Мишка в 2 года заинтересовался буквами, то, конечно, поддержу и предоставлю самый интересный материал для познания. Поэтому у нас уже припасен для особого случая Букварь от издательства "Клевер", для обучения чтению с 2-3 лет.


Ну и в любом случае, если такого интереса у ребёнка не возникнет в столь раннем возрасте, то и в 4, и в 5 этот букварь будет актуален. На самом деле, это действительно довольно интересная методика, разработанная не так давно известными педагогами Ольгой Узоровой и Еленой Нефёдовой.


Яркий красочный букварь с весёлыми картинками обещает, что ребёнок сможет прочитать свои первые слова уже через несколько секунд после начала занятий. И даже не только слова, но и предложения! Да-да, это вполне возможно. Знаете, как? Просто все слова в этом букваре состоят из одной-двух букв.


Поэтому с первой страницы ребёнок сможет читать уже целые диалоги. Для малышей ведь что важно? Чтобы что-то новое получилось у них сразу, с первого захода.  А если что-то не получается, то после нескольких попыток ребёнок бросает это занятие. А тут всё просто и вполне доступно для крохи. Ну и конечно, забавные картинки являются очень весомым плюсом. 


А для родителей есть пошаговая инструкция и советы, как наиболее эффективно помочь малышу открыть огромный и чудесный мир букв и книг. А вообще, общайтесь и разговаривайте с ребёнком как можно больше - это отлично развивает связную речь и мышление.



Комментариев нет:

Отправить комментарий