вторник, 15 ноября 2016 г.

Кумон - Развитие мышления

Когда у KUMON выходят новинки - мы мимо не проходим. Поэтому и новая серия "Развитие мышления" уже у нас. Каждая тетрадь здесь направлена на развитие одного конкретного навыка, которые выбирались после консультаций с ведущими педагогами и анализа международных образовательных ресурсов.


В итоге появились такие пособия - Пространственное мышление, Сходство и различие, Логика и Творческие способности. И новый, отличный от предыдущих тетрадей, способ формирования этих навыков. 


  • Логика включает в себя упражнения по сравнению картинок, анализу последовательностей, определению правдоподобности изображения, задания по типу "кто тяжелее и кто быстрее"
  • В Сходство и различие будем соединять половинки, искать пару, зеркально отображать и находить общее/лишнее.
  • Творческое мышление направлено на развитие навыков рисования. Сначала предлагается обводить по образцу, а потом дорисовать детали и раскрасить картинку.
  • Ну и Пространственное мышление помогает развить ориентирование в пространстве и визуализацию объектов с разных точек зрения. Это лабиринты, прокладывание маршрутов, пазлы, игры с фигурами и узорами.

Снова начав с самых простых упражнений - рисуя простые линии, соединяя детенышей с их родителями и находя одинаковые картинки - в конце ребёнок будет объединять рисунки в группу и исключать из неё, самостоятельно рисовать рисунки, выявлять закономерности, выполнять задания на воображение и работать со сложными фигурами.


Задания, определенно, интересные, рисунки яркие и забавные,  а занятия получаются весёлыми и увлекательными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий