пятница, 1 июля 2016 г.

Творим с детьми

Есть у меня один очень верный способ проверки так называемых творческих книг на состоятельность. Вот если при первом просмотре книга зацепила настолько, что прямо сразу мы бежим что-нибудь делать по ней (ну или не обязательно по ней, но вдохновившись её мотивами), то хорошая книга - надо брать:) И вот новинка, выпущенная издательством "Альпина Паблишер" совместно с самой крупной площадкой авторских handmade-работ "Ярмарка Мастеров", такую проверку определенно прошла.


Буквально через 15 минут после её просмотра, мы развернули творческую деятельность - достали бумагу, краски и принялись рисовать бабочек. Что действительно подкупает, так это простота и доступность всех представленных мастер-классов, а их тут аж 20 штук в разных техниках и от разных авторов.


Что бы это ни было - рисование, роспись по камням, лошадка из травы, сувениры из соленого теста, цветы из бумаги или съедобный дом для привидений - всё до невероятности понятно и наглядно, расписано по пунктам и сфотографировано.  


На каждое время года представлено по пять идей, которые, безусловно, дарят массу дополнительного вдохновения. А оно уже ограничивается только вашей фантазией. Здесь абсолютно не потребуется никаких специальных навыков - в любом случае тюльпаны методом правополушарного рисования получатся очень крутыми, а баночка с хорошим настроением вызовет неописуемый восторг у ребёнка.


Ну и конечно, такое совместное творчество вместе с родителями - это неотъемлемый кусочек счастливого детства, который не только создаёт фон для развития творческого мышления, но и дарит радость, улыбки и такое бесценное время, проведённое вместе со своим ребенком.



Комментариев нет:

Отправить комментарий