пятница, 22 июля 2016 г.

О, как ты прекрасна, Панама!

Книга про двух друзей Медвежонка и Тигрёнка, которые отправились на поиски страны своей мечты. Благодаря проплывавшему мимо ящику, который пах бананами, они чётко осознали, что им нужно для полного счастья, и отправились в путь. Покинув ради этого свой уютный домик с трубой на крыше, маленький садик и любимое кресло-качалку.

Янош (настоящее имя которого Хорст Экерт) - всемирно известный современный немецкий автор и иллюстратор детских книг. Его истории переведены на 47 языков, напечатано более 5 миллионов копий по всему миру. А эта книга - "О, как ты прекрасна, Панама!" - получила премию Немецкой детской и юношеской литературы. Это незамысловатая, добрая и очень трогательная история, которая учит маленьких читателей ценить то, что имеешь. А путешествие оказалось очень увлекательным и полезным, ведь герои обзавелись новыми друзьями и наконец-то поняли, как прекрасен их мягкий плюшевый диванчик.



И кстати, по этой книге, написанной в 1978 году и ставшей одной из самых известных работ автора, поставлен спектакль и снят мультфильм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий