суббота, 30 июля 2016 г.

Витаминки

Совсем недавно Илья заинтересовался витаминами - какие бывают, где какие содержатся и для чего они полезны. И очень кстати у МИФ вышла подходящая книга "Витаминки".


Это книга-гляделка, в самом начале которой забавное стихотворение Агнешки Фрочек и невероятно полезная и интересная информация о витаминах, минералах, пигментах и других полезных веществах, содержащихся в овощах-фруктах. Информация эта очень доступна и адаптирована для детей.


А затем переворачиваешь страницу - и открывается целый мир! Сливы и яблоки, персики и груши, малина и фасоль, баклажан и огурец - все овощи, фрукты и ягоды в разрезе, представленные как удивительные многоэтажные домики, в которых трудятся не покладая рук наши герои.


Каждый занят своим делом, которое идет на пользу нам - чтобы мы были здоровы, хорошо выглядели и находились в хорошем настроении. Пектин занимается уборкой и очищает наш организм, витамин В читает книги и помогает нам учиться, витамин С всё чинит и оказывает первую помощь при необходимости, а фолиевая кислота вяжет на спицах, создавая, ни много ни мало, клетки нашего организма. 


Фрукт за фруктом, ягода за ягодой - это каждый раз новый дом, со своими обитателями и полезными свойствами. Каждый раз новые истории, задания и загадки, которые можно придумать по этим занимательным детальным иллюстрациям.

Очень яркая, веселая и, безусловно, полезная книга, которую со всей ответственностью можно отнести к виммельбухам. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий