суббота, 18 февраля 2017 г.

Солнечная система

В последнее время всё большее внимание уделяется книгам с интерактивной составляющей. Сборные модели, 3d-фигуры. И в этой книге есть одна особенность, благодаря которой хочется пополнить и без того хорошую коллекцию книг на космическую тематику. Модель Солнечной системы.

С помощью простейших инструментов, таких как ножницы, верёвка и палочки, можно создать конструкторскую модель нашей Солнечной системы - восемь планет, Луна и Солнце, которые возможно дополнить космическими кораблями, шаттлами, астероидами и космонавтами.


Но это, конечно, не всё. На вынимаемых по перфорации страницах - тщательно отобранные факты, которые отвечают на многие вопросы. Как рождаются звезды и планеты, что такое астероиды и кометы, точные характеристики планет - такие как диаметр и периоды обращения. Удивительно, но на семи листах поместилось 100 потрясающих и интересных фактов, с подробностями от Большого взрыва до наших дней. И отдельно уделяется внимание космическим путешествиям и исследованиям.


Сама модель является отличным наглядным пособием для изучения основ астрономии, а ещё может стать замечательным предметом декора. Листы - довольно плотные и приятные на ощупь - удобно использовать в занятиях и тематических неделях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий