воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Сказки и легенды Старой Европы

Очарование и атмосфера средневековой Европы. Старинные замки, золочёные башенки, каменные мостовые. Богатые бюргеры и бывалые матросы, храбрые рыцари и прекрасные дамы. Старая Европа во всей красе предстаёт в романтических сказках и легендах. 

Таинственный Летучий Голландец, коварный дон Жуан, красавица Лорелея и странный гамельнский крысолов - эти старинные истории уже много веков приковывают к себе внимание в разных странах и покоряют таинственной атмосферой. Одни из них полны вопросов, на которые не дано ответов, а в других сквозит невыразимая печаль. Но все они безумно красивые - европейский фольклор, шедевры мировой литературы, адаптированные для детей замечательной детской писательницей Софьей Прокофьевой и русской поэтессой Верой Марковой.


Волшебная книга - одна из серий издательства "ЭНАС-КНИГА" на самом деле отличается волшебством. Это классические произведения, изданные в большом подарочном формате. С тактильно-бархатной обложкой, невероятной приятной на ощупь и выпуклыми буквами названия.


Великолепные иллюстрации. В этой книге это тандем двух художниц - Е.Володькиной и С.Адалян - невероятно гармонично подошедших друг дружке. У одной превосходные акварельные пейзажи, городские улицы и удивительное море. У другой той же акварелью выразительные лица героев с передаваемыми чувствами и эмоциями и мельчайшие детали одежды и средневекового убранства.


Комментариев нет:

Отправить комментарий