среда, 29 июля 2015 г.

Ох уж эти дудлы :)

Ну нравятся нам такие арт-альбомы, и ничего не можем с собой поделать :) Очередные новинки от "Манн, Иванов и Фербер" - яркие Дудлпедии. Это не только книжки-дорисовывалки-раскраски, но и энциклопедии!


"Дудлпедия. Открытия и изобретения" - это творческий альбом, в котором не только можно рисовать и раскрашивать. В нем еще и собрано множество увлекательных и полезных фактов о самых различных открытиях и изобретениях.

Например, про самую длинную железную дорогу в мире:


Или что мы испытываем на американских горках:


Или что такое вестерн:


А еще: почему самолеты летают, почему фейерверки разноцветные, как делают бриллианты, одни ли мы во Вселенной и много других интересных фактов.





"Дудлпедия" В мире людей и животных" - это такой же творческий альбом, только вместо фактов об открытиях и изобретениях, здесь о людях и животных.


Например, о разных видах динозавров:


Или почему меняются времена года:


Или почему мы видим облака в форме замка или черепахи:


А еще как рождается торнадо, почему мы видим разные цвета, зачем пауки плетут паутину,чем отличаются Южный и Северный Полюса, почему яблоко плавает, а груша тонет и многое другое.




Альбомы очень яркие, интересные - в увлекательной и доступной для детей форме изложены многие факты, которые побуждают ребенка задавать новые самые разные вопросы. Здорово, когда можно совместить творчество с изучением мира!



Комментариев нет:

Отправить комментарий