четверг, 30 марта 2017 г.

Приключения Короля Ребусов

Какое-то время назад Илья очень увлёкся ребусами - приносил их со школы, придумывал сам, загадывал и объяснял всем. И требовал от меня придумки новых. И тут повезло так повезло - у издательства Питер вышли две новинки. Приключения Короля ребусов, про волшебную страну, полную загадок и тайн, где вместе с ним живут его друзья - волшебники, изобретатели, путешественники, гномы и всегда улыбающиеся маленькие человечки.
Ребусы можно увидеть уже на обложке, но в книгах не только они - тут множество забавных историй и таинственных секретов, которые предстоит открыть вместе с Королём Ребусов. С первой страницы ребёнок отправляется в увлекательное путешествие по подземным переходам, в долину к древним человечкам, за дневной звездой, в заброшенные здания и тайные комнаты, по Лунному лабиринту к обелиску Трёх Лун составлять карту ветров.


И естественно, на протяжении всего путешествия предстоит решить множество необычных ребусов, удивительных загадок и интересных заданий. Которые, к слову, разного уровня сложности. И те, которые пока не даются, можно пропустить и вернуться к ним позже. Каждое задание оценено в баллах - вот это просто отличный приём.


Ребёнок получает за решение несколько очков-коребусов и может сам следить за своими успехами, а в конце книги есть особенная Пирамида знаний, состоящая из пяти ступеней. Так вот встать на одну из этих ступеней и получить звание может только тот, кто разгадал определённое количество головоломок из книги. Ну мы, конечно, замахнулись на самую верхнюю - Гроссмейстер.


Вообще, мне самой очень интересно заниматься по этим книгам вместе с ним. Все задания действительно очень разные, необычные, отлично тренирующие логику, мышление и математические навыки - крипторифмы, задачки, кроссворды, схемы, оригами, цифровые замки, чертежи и карты.


Ну и за полученные баллы всегда можно поощрить сюрпризом - наш уже ждёт)


Комментариев нет:

Отправить комментарий