суббота, 3 сентября 2016 г.

Школа искусств

А у нас поход в 1 класс совпал с началом учёбы в другой школе - Школе искусств. И в неё даже не нужно никуда ездить, потому что все занятия будут проходить прямо дома. Собственно, давно я мечтала, чтобы ребёнок у меня посещал подобную студию, ни никак не складывалось. И вот теперь с книгой от МИФ я решилась на самостоятельное обучение непростому миру искусства и рисования.


В этой книге 40 уроков для юных художников и дизайнеров, благодаря которым они узнают, как придумать, создать и понять настоящее произведение искусства. Обучением здесь заведуют пять профессоров - Фантазия, Основа, Впечатление, Технология и Мир - которые с удовольствием делятся своими знаниями. 


Они рассказывают, почему цвета вызывают разные чувства, как плоскую фигуру сделать объёмной, как изобразить движение, что такое пропорция, как работает перспектива, как выглядит ритм и как нарисовать силуэт, что такое эксперимент и как он помогает творить.

Каждый урок содержит практическое задание на закрепление знаний. И совсем не обязательно оно будет на рисование, есть и связанные с фотографией, прогулками и наблюдениями. И конечно, здесь не существует неправильных решений, ведь искусство - это фантазия и воображение.


Поэтому теперь мы будем много рисовать. Для занятий завели скетчбук - специальный блокнот для зарисовок. Уже познакомились со всеми профессорами и провели первый урок на тему, что такое точка и линия. Как видите, обучения начинается с самого нуля, а закончится оно настоящей выставкой своих работ. Присоединяйтесь и вы к нашим экспериментам!


Комментариев нет:

Отправить комментарий