вторник, 13 сентября 2016 г.

Подборка детских книг о транспорте и технике

Вот эти книги о транспорте и технике годовалый ребёнок достаёт не менее 15 раз в день. Каждый день. 15 раз!!! Я считала. Все они (кроме одной) со всевозможными клапанами, окошками и выдвижными элементами. Половина точно пострадала от маленьких нетерпеливых ручек. Но как бы сердце ни обливалось слезами при виде оторванных кусочков и порой даже страниц..., но радость от удивленных и счастливых детских глаз, когда он в 150-й раз находит свою любимую бетономешалку или замечает какую-то новую деталь, всё-равно перевешивает. Поэтому аккуратно подклеиваем и снова по кругу. Ну и это абсолютный must have для любителей машин, кораблей, поездов и ракет.

А теперь кратко о каждой, по мере убывания интереса:



1. Транспорт. Найди и покажи. Это явный фаворит от Клевер, в котором упоминаются все виды транспорта. И самый пострадавший. Ох, как хотелось бы сюда странички потолще...Но в любом случае, у книги гордое звание "самой любимой" у ребёнка.

2. Гигантский транспорт и Спасательные машины от МИФ. В них есть огромный карьерный самосвал, вертолёты, подводная лодка с ракетными установками, поезд с открывающейся кабиной машиниста и пожарная машина, конечно. Всё, Мишке уже этого достаточно, чтобы просиживать за ними каждый день. Невероятное количество окошек и клапанов с интересной информацией.

3. Машины. В этом издании от Аркебус обожаемые трактора, цистерна, бетономешалка и вращающийся диск с видами мотоциклов. Тоже прилично страдает из-за не особо толстого картона, но любима.

4. Секреты машин от Робинс. Устройство машин, их виды, история, ремонтная мастерская и свалка старых автомобилей. Здесь мы "поднимаем машину на подъёмнике" и "нажимаем кнопку, чтобы раздавить её на прессе".

5. Техника и Космос от Эксмо. Да-да, космос тоже к подборке транспорта, там ведь ракеты и шаттлы...Краткая информация, куча окошек и толстый картон.

6. Поезда. Интересное путешествие по истории поездов и железных дорог. Здесь невероятные выдвижные панорамы и страницы, вкладыши и окошки с подробностями о старинных и современных поездах. Можно заглядывать в вагоны и купе, и увидеть все удивительные поезда во всю их длину. Издание явно не для годовалых детей - ни по содержанию, ни по исполнению, тут нужно со всем аккуратно, хоть основные страницы и толстые. Но вот полюбил её Мишка...поэтому смотрим вместе и не дышим))

7. Корабли. А в этой книжке для малышей от Аркаим помимо кораблей, лодок, буксиров и контейнеровозов ещё вертолёт спасательный есть, поэтому с ходу зачёт)

8. Транспорт. Винтажный мир Алена Грэ от МИФ.Достаётся реже всех, и то - по причине тонких страниц. Но зато в ней есть везде отсутствующий бензовоз)

К сожалению, половину из этих изданий уже довольно сложно найти. Но ссылки на них я в любом случае указала (в названии). Всё ведь возможно - и переиздание, и доп.тиражи тоже)

Комментариев нет:

Отправить комментарий