вторник, 23 мая 2017 г.

Сказки Андерсена

Я его очень ждала, это издание. Специально не покупала никакие другие сборники, чтобы дождаться любимого Андерсена именно в иллюстрациях Анатолия Кокорина. Особенно прочитав его тонкую книжечку - о том, как он рисовал сказки Г.Х.Андерсена, - где он рассказывает о великом сказочнике и его удивительных сказках, о Дании и, конечно, об искусстве иллюстрации. Никакой другой сборник уже точно не хотелось. И вот, вот он наконец-то вышел!

Идеальный, абсолютно "наш" Андерсен. Особая волшебная атмосфера сказок, которые не спутаешь ни с какими другими, которые заставляют задуматься даже взрослого. Потрясающие рисунки знаменитого художника - яркие, выразительные, эмоциональные, точно отражающие каждую деталь того времени.


Не зря ведь он ездил на родину писателя, чтобы изучить, как выглядели в те далёкие времена датские города и деревни, как одевались люди и в каких экипажах ездили. И ему удалось показать в иллюстрациях, что он сам больше всего любит в сказках Андерсена, и любовь свою передать маленькому читателю. Кстати, за эти иллюстрации Анатолий Кокорин был удостоен Золотой медали Академии художеств.


И содержание - о более полном я и не мечтала. В сборник вошли 24 произведения, в том числе и "Снежная королева".


◾Старый дом
◾Пастушка и трубочист
◾Оле-Лукойе
◾Свинопас
◾Гадкий утёнок
◾Дикие лебеди
◾Стойкий оловянный солдатик

и остальные сказки - это самое детство, кусочек волшебства и такого особенного настроения...Когда даже будучи взрослым, откладываешь свою книгу и открываешь эти сказки.


Спасибо большое и очень искреннее издательству ЭНАС-КНИГА за это невероятное издание.


Комментариев нет:

Отправить комментарий