воскресенье, 25 июня 2017 г.

Маляки в дороге

Продолжая готовиться к скорой поездке, нашла отличную игру в дорогу. У нас уже есть подобная от Речи - кстати, тоже очень классная, покажу потом. Но там всего 20 двусторонних карточек, и задания совсем для маленьких. Поэтому ту берём для Мишки, а эту для Ильи. 

Это набор двусторонних ламинированных карточек в удобной коробочке-сумочке с верёвочной ручкой, от Клевер. И на них есть всё, чтобы ребёнок не заскучал в дороге. 45 карточек, а это, на минуточку, 90 разных заданий! Увлекательных, интересных и неповторяющихся. Находилки, бродилки, лабиринты, игры, раскраски, рисовалки, головоломки, множество заданий на развитие воображения и фантазии. И, конечно, на карточках этих можно рисовать фломастерами и стирать, бесконечное количество раз.


Придумать собственный замок, написать на указателях названия городов, придумать орнамент, нарисовать мордочки животным и лица людям, нарисовать чаек и дельфинов в море и заполнить фургоны грузом, разрисовать носки и раскрасить пуговицы - это всего лишь несколько карточек. А ещё встречаются задания на счёт, на соединение точек. В общем, ребёнок займётся надолго.


Многоразовость игры, конечно, огромный плюс. Каждый раз новый результат, новые эмоции. Можно наугад выдавать карточки и устроить соревнования, у кого ярче и интереснее. У нас пока от такой неожиданной подачи задания эффект больше. Потом, когда со всеми карточками познакомится, буду стопочкой выдавать - пусть сам выбирает.


Многие карточки, кстати, я и себе облюбовала - орнаменты всякие, шестерёнки, отпечатки. Буду тоже калякать)Мишке, если поискать, тоже можно найти - например, дождик нарисовать, кудряшки овечкам, полоски зебрам можно уже пытаться подрисовать.


Там, кстати, в серии есть ещё несколько подобных наборов - ох, и долго я между ними выбирала...

Комментариев нет:

Отправить комментарий