вторник, 23 февраля 2016 г.

У Ани появился щенок

Думаете завести собаку? Тогда прочитайте сначала книгу от издательства "Самокат" - "У Ани появился щенок". Может быть, после нее вы передумаете))) А если серьезно, то эта книга совершенно необходима, если вы все-таки решились завести четвероногого преданного друга. Рассказываю, почему...


Это вторая книга популярной финской писательницы Реетты Ниемеля и художницы Саллы Саволайнен. И в ней они учат ребят заботиться о щенке, дают практические советы и объясняют, как вести себя с собакой в разных ситуациях.


По этой книге ребенок (да что там ребенок, взрослый тоже!) сможет научиться всему, что нужно знать, если в вашем доме появляется щенок.

  • Чем кормить собаку?
  • Как научить щенка разным командам?
  • Как можно принять участие в выставке?
  • Что делать, если щенок заболел?
  • Как с ним гулять?
  • Как купать питомца?
  • Как выглядит собака, когда она расстроена, расслаблена, хочет играть и т.д.?

Что еще интересно - это формат. Это такая литературная история и пособие - два в одном. О том, как в конюшне на Еловой горке появился щенок. Ребята Аня, Иринка и Рома придумывают ему кличку, учатся за ним ухаживать, воспитывать, дрессировать его и правильно с ним играть. Руководство к применению в довольно оригинальной форме:)


Интересная книга с увлекательным содержанием для того, чтобы помочь ребенку с самого начала учиться быть хорошим другом и хозяином для своего питомца. Иллюстрации Саллы Саволайнен очень подробны и детализированы, они  помогут даже тем, кто еще не умеет читать, разобраться вместе со взрослыми в "собачьей" науке.


И наверное, все-таки будет полезно изучить эту книгу непосредственно перед тем, как вы решитесь впустить в свою жизнь четвероногого друга. Чтобы оценить весь масштаб бедствия всю ответственность, которую вы на себя берете, чтобы объяснить это ребенку. Воспитание питомца - это не только радость и удовольствие, но и, безусловно, нелегкий труд и работа, в которой есть свои особенности и нюансы. И при правильном подходе, в вашей жизни появится невероятно преданный и любящий вас друг :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий