суббота, 5 ноября 2016 г.

Пираты. Книга-игра

Книга-поделка, книга-игра, книга-пиратский корабль. Это не совсем книга в привычном для неё понимании — здесь нет текста и нет картинок для разглядывания. Но есть огромный и очень интересный творческий материал.


У нас сейчас пора пиратоведения — мы читаем «Остров Сокровищ», на очереди лежит Даниель Дефо и его «Робинзон Крузо», в подарках к Новому Году числится настольная пиратская игра и пиратский 3D паззл. И теперь добавили в нашу копилку вот этот альбом. Что именно в нём есть?


Из заготовок, предложенных в книге, без клея и ножниц можно построить замечательный пиратский корабль с целой командой пиратов. Все детали легко выдавливаются, сгибаются по контурным линиям и закрепляются. Максимально понятно всё даже для ребёнка.


В итоге получается объёмная модель пиратской шхуны, которая размещается на специальном морском фоне и которую можно обставить различными фигурками. И что еще очень замечательно — то, что все заготовки можно предварительно раскрасить. Красками, фломастерами, карандашами — чем угодно, и украсить как хотите. Может быть намазать клеем и посыпать декоративным песочком для фактурности. Или украсить блёстками одежду пиратов. В общем, можно использовать всё, что есть под рукой, и к чему приведёт фантазия. Ну а в книге дополнительно для декорирования есть целый разворот с наклейками. Тут помимо морских волн и различных частей корабля — дельфин, черепаха, попугай, сундук с сокровищами, т. е. всё необходимое для пиратского плавания.


Несомненно, увлекательный процесс творчества, когда ребёнок может всё сделать именно таким, каким он хочет, и сделать это сам. И это прекрасное занятие для мелкой моторики и воображения. А потом с помощью полученной игрушки можно разыгрывать настоящие спектакли и устраивать ролевые игры.


"Пираты" в Лабиринте



Комментариев нет:

Отправить комментарий