четверг, 22 декабря 2016 г.

Художественная мастерская для малышей

Ещё одна книга из серии ArtLab, на этот раз ориентированная на самых маленьких. Хотя на самом деле предложенные в ней идеи и техники будут интересны детям всех возрастов. 


Снова 52 творческих урока с подробными инструкциями и фотографиями процесса. Уроки по рисованию и живописи - будем рисовать стеклянными шариками и пульверизаторами, ватными шариками и в стиле оп-арт. Делать принты с использованием шариков и ершиков для бутылок. А раздел Скульптура...здесь потенциал материала вообще безграничен. Из простой бумаги создаются чудные коллажи, маски, вазы и удивительные композиции. 


Множество совершенно потрясающих экспериментов, развивающих воображение и творческие способности. Особенно при использовании смешанных техник, когда ребёнок привлекает разные фактуры. Клей, ткань, соль, краски, песок - слой за слоем, и вот получаются уникальные работы, яркие и красочные. Из обычных старых обоев и кусочки пряжи выйдут необыкновенные картины.


По мне, так книг такого плана много не бывает. Каждая по своему вдохновляет и даёт идеи. Эта книга - целый путеводитель по миру искусства и творчества для малышей - содержит очень полезные и в то же время увлекательные занятия, в которых результат всегда радует, а сам процесс приводит в восторг и полон неожиданных открытий.


А еще автор Сьюзан Швейк, помимо необыкновенно интересных уроков, поможет в обустройстве творческого уголка, подборе лучших и самых нужных материалов для творчества, подготовке места для художественных занятий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий