пятница, 15 июля 2016 г.

Волшебные сказки Швеции

Изумительной красоты экземпляр - это "Волшебные сказки Швеции", написанные популярными шведскими авторами более века назад и до сих пор горячо любимые читателями.

Это издание проиллюстрировано сказочным художником Йоном Бауэром, и эти иллюстрации - настоящие произведения искусства. Да, они оригинальные и очень удивительные, и просто потрясающе передают магическую атмосферу этих повествований. Здесь всё то, что так любила я в детстве, и любит сейчас Илья - горные тролли и троллихи, лесные колдуньи, зачарованные прекрасные принцессы и отважные благородные принцы.

Густые зеленовато-бурые леса, высоченные серые горы, тёмные пещеры, поросшие мхом камни и прозрачные озёра. На самом деле, всё это может показаться мрачным и даже страшным. Но в этом вся таинственность и загадочность, передающие удивительную атмосферу этого особенного и неповторимого мира. Мира скандинавских легенд и преданий, которые уже столько лет поражают воображение читателей по всему миру, благодаря безусловному таланту художника и поразительному мастерству сказителей. И да, страшных сказок в этой книге нет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий