вторник, 2 августа 2016 г.

Зверажуры

Очередная оригинальность от издательства "МИФ" - познавательная книга-находилка о животных, в которой собраны интересные факты об обитателях разных континентов. А оригинальность этого издания в шикарных ажурных иллюстрациях Сары Деннис, которая известна своими потрясающими рисунками, вырезанными из бумаги. 


Художница вырезала из бумаги все сцены из дикой природы и затем собирала из них коллажи, которые невероятно интересно изучать и рассматривать. Это увлекательное путешествие по континентам и знакомство с самыми разными животными: гигантский синий кит, чудной утконос, быстрый гепард, смешной орангутан, величественный пингвин, необыкновенная альпака и летучая мышь-вампир. 

Здесь можно прочитать о самых необычных обитателях планеты, а затем постараться найти их в кружеве иллюстраций. А маскируются они знатно. 


Разглядывая непроходимые тропические леса Африки и знойные пустыни Азии, европейские леса и льды Северного и Южного полюсов, разнообразие природы Северной Америки и джунгли Южной Америки, уникальных животных Австралии - ребёнок просто отлично развивает внимательность и логику, творческое мышление и воображение. И всех смогут отыскать далеко не все)


Комментариев нет:

Отправить комментарий