воскресенье, 7 августа 2016 г.

Почтальон Мышка

Ох, ну невозможно было пройти мимо этой милейшей новинки от "Самоката". "Почтальон Мышка" - просто чудный виммельбух для малышей (и не только). Задумка - просто космос! На каждой странице невероятные домики с новыми персонажами, и мышонок-почтальон, разносящий им почту. Сколько же здесь деталей и интересностей...


Каждое жилище в этой необычной деревне - это настоящий полёт фантазии и воображения. Морковка, растущая на крыше у кроликов, и свисающая прямо с потолка. Круто, да?) Необычный аппарат у медведя, который гонит мёд из улья прямо в банку. Множество кладовых в земле у кротихи и муравьев...Муха...где живёт муха, знаете, да?..)) У курочек-наседок целое многоэтажное производство.


Сами герои тоже очень харизматичные. Семейство горных козлов, йети, летучие мыши, у которых всё перевёрнуто, удав на 4 страницы. 

Ну и способы, которыми почтальон Мышка доставляет всем посылки, бандерольки и письма - они очень разные. То лесенка на дерево, то специальный механизм, поднимающий бандерольку с орешками к белке в дупло. Для водных жителей понадобится якорь и акваланг.


Каждый дом - это новый увлекательный сюжет и история, полная смешных и интересных подробностей, по которым можно придумывать невероятное количество заданий и игр. Здесь у волка в кладовой заперты овечки для обеда, а три поросёнка помогают им сбежать. И где-то даже спряталась Красная Шапочка...

У белки множество тайников с желудями, а у медведя по всему дому припрятаны банки с мёдом. Что проглотил удав? Где прячется преступник, который разыскивается за вознаграждение? Сколько всего цыплят в курятнике и почему скунсы всё поливают духами?


Все детали отражают характеристики и образ жизни героев - что едят, где живут, особенности поведения и привычки.

Безумно интересная, забавная и, безусловно, полезная книга, в которой при каждом просмотре абсолютно точно замечаешь что-то новое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий