суббота, 27 августа 2016 г.

Играй!

"Мааам, мне скууучно! Давай поиграем!" Наверное, каждая мама слышала эту фразу... И не по одному разу. "Хорошо, - теперь намного чаще соглашаюсь я. - Давай поиграем в Маклот."

У ребёнка загораются глаза. Ведь у нас снова новая игра, на этот раз родом из Израиля. А надо для неё всего лишь три деревянные палочки. А вчера мы играли в голландскую игру Луна (аналог наших классиков). Знаете, мне кажется, это мечта всех мам - иметь возможность в любой момент предложить заскучавшему ребёнку интересную игру.


У вас может быть с собой только мяч, или мел, или листочек с ручкой, или может вообще ничего не быть - тогда всегда найдутся палочки и камушки на улице. А иногда не нужно совсем ничего...Да-да, и такое бывает, и будет не менее интересно.

Совершенно потрясающая книга у МИФ, готовая спасти от скуки в любой момент и развлечь - как двух человек, так и команду из двадцати участников.


Игры с шариками, с волчком и с мячом, на удачу и логические. Настольные и уличные, спокойные и активные, весёлые и серьёзные. Самые интересные детские игры со всего мира - с Америки и Европы, стран Азии и Африки, национальные игры Австралии. Все они собраны в этой книге, целых 120 игр.


И не просто перечислены, а с подробным описанием правил и необходимых подручных материалов (с советами, на что их можно заменить). Яркие иллюстрации и отдельно прорисованные доски, которые можно вырезать или скопировать, нарисовав на их основе свои собственные. 


Ну и конечно, помимо отлично проведённого времени, дети узнают, как играют их сверстники в других странах мира, прикоснуться к другой культуре и увидят мир намного шире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий