четверг, 4 августа 2016 г.

Тетради Анхельс Наварро

Наша серия развивающих тетрадей Kumon разбавилась новыми пособиями, и тоже от издательства "МИФ" - это тетради Анхельс Наварро; испанского психолога, специализирующегося на психомоторной игровой терапии.


И надо сказать, эти тетради - просто идеальны для лета. В них абсолютно нет принуждения ребёнка к учёбе, здесь просто нет самой учёбы. Все задания в них очень интересные, невероятно увлекательные, а иллюстрации Лауры Прим покоряют с первого взгляда.


И хотя серия и рекомендована от 4 лет, в этих тетрадях спокойно можно найти задания и для малышей помладше, и для дошкольника, готовящегося идти в первый класс. В игровой форме отлично развиваются внимательность и логическое мышление, творческий интеллект и воображение, повторяются буквы и звуки, количественный счёт и другие математические понятия, такие, например, как "чётный-нечётный".


В тетрадях много игр и заданий на раскрашивание, элементарную классификацию, головоломок с буквами и цифрами. И все задания абсолютно разные, нескучные и со своим оригинальным подходом. На эту тему Анхельс Наварро провела множество исследований и неоднократно участвовала в выставках и конференциях.


Ну и одна из главных фишек этих тетрадей - это наклейки! А они, согласитесь, для детей являются огромнейшим плюсом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий