вторник, 26 января 2016 г.

Правила дорожного движения для детей

Покажу еще одну необычную книгу издательства "Ай". Это обучающая книга о правилах дорожного движения для детей. С ее помощью ребенок освоит основы безопасности на дороге, научится правильно выходить и заходить в автобус, троллейбус, трамвай, запомнит значения основных дорожных знаков, сигналов светофора и разметки.


В книге мы видим город с акцентом на участников движения. Здесь смоделированы ситуации из реальной жизни: вот пешеходы переходят дорогу, а вот автобус остановился на остановке.


Даются различные упражнения, с помощью которых дети могут разыграть возможные ситуации на дороге, и узнать о правильном поведении в данном случае.


Могут ли пешеходы двигаться по велосипедной дорожке? Можно ли переходить дорогу по проезжей части в зоне действия надземного и подземного перехода? Сначала детям объясняются правила, а затем после каждой разобранной ситуации дается упражнение на закрепление - предлагается рассмотреть картинку и найти правильное решение.


Задания на раскрашивание помогут лучше запомнить правила, значения самых важных дорожных знаков, которые должен знать каждый, и разметки на дороге. 

Крупный шрифт - кратко и по теме, и яркие своеобразные иллюстрации, но такие характерные для этого издательства, в котором каждая книга самобытна и необычна :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий